Сценарное мастерство

10 шагов за горизонт

Online/Offline

«10 шагов» —  уникальная образовательная программа для каждого, кто хочет овладеть мастерством кинодраматурга, без какого-либо дополнительного образования. 

«10 шагов» — ваша возможность попасть в современную киноиндустрию через парадный вход со своим уникальным предложением в кармане. 

«10 шагов» — о том, что мир кино доступен каждому. Нужно не бояться и сделать… 

1 шаг

Идея и замысел. С чего все начинается? Из чего состоит сценарный замысел? Какой замысел заинтересует продюсеров, а какой нет – 5 вопросов к сценарной идеи. Потенциал идеи: фильм, сериал, нечто большее. 

2 шаг

Герой! Герой – проводник Вашей идеи. Рождение героя и его вселенная. Почему герой – герой, что делает героя – героем! Цель героя – его счастье! Силы противодействия. Антагонист или извержение вулкана. Жанр. Авторское кино – это очень хорошо, но оно не продается. А что продается? Классическая драматургия – 4 жанра – кинематограф все изменил. Чисто телевизионный жанр: ситком, процессуал и не только – без куска хлеба специалист не останется. 

Преподаватели

Антон Зинченко

Окончил Санкт-Петербургский институт кино и телевидения, мастерская Владимира Вардунаса, Игоря Агеева. Дебют – школьный сериал «ОБЖ» (ТРК 5 канал). На протяжении долгих лет сотрудничества с детской редакцией «ТРК 5 Канал» написал порядка 700 серий к таким проектам, как «ОБЖ», «ОБЖ-2», «Старшеклассники». Является одним из самых экранизируемых сценаристов страны.

Оплатить обучение онлайн

Оплатить курс
Задать вопрос